http://www.ng.ru/cis/2008-08-05/1_abhazia.html?mthree=3
Политика | Экономика | Культура | В мире | В СНГ | В России | В Москве | Общество | Идеи и люди | Жизнь | Неделя в обзоре
В оригинале: Абхазия готова открыть второй фронт
СНГ: грузия, южная осетия, абхазия, инфографика
Абхазия готова открыть второй фронт
В Сухуми не исключают возможности участия в боевых действиях против Грузии в случае начала войны в Южной Осетии
2008-08-05 / Марина Перевозкина
В понедельник в Сухуми состоялось заседание Совбеза Абхазии. На нем обсуждались меры помощи Южной Осетии, обстановка в которой обострилась в конце прошлой недели. В Сухуми не исключают возможности открытия второго фронта против Грузии в случае начала войны в Южной Осетии.
Как выяснила «НГ», между непризнанными республиками заключен договор, который не только предполагает взаимную военную помощь, но позволяет обратиться за ней к третьей стороне.
«Если Грузия начнет боевые действия против Южной Осетии, Абхазия откроет второй фронт, – заявил «НГ» замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба. – Безусловно,