Istine i zablude o bombardovanju 1999.

Opet ti kažem lupaš gluposti.
A tek što lupaš za U2.
Ljupaš, lupaš, da je strašno kako ostaneš živ,posle toliko napisanih gluposti

kao prvo spusti loptu da te ja ne spustim, nemas ni pravo ni osnov da me vredjas.
a kao drugo raspitaj se malo umesto sto lajes pa ces videti. obrni malo knjigu iz istorije vidi koje godine je oboren U2, citaj malo kako je oboren, informisi se o celom incidentu.
 
Напротив, уничтожение 1 мая 1960 г. под Свердловском самолета U-2, пилотировавшегося Френсисом Гарри Пауэрсом, получило огромный пропагандистский резонанс, тем более что при этом удалось поймать американскую администрацию на явной дезинформации относительно якобы случайного нарушения советских воздушных рубежей.Разумеется, при этом скромно умалчивалось о некоторых нюансах, связанных с полетом U-2. Так, еще до подлета к Свердловску нарушитель был обстрелян одним из находившихся на его пути ЗРК С-75 при приближении к дальней границе зоны пуска. Однако отрабатывая, по-видимому, плановый разворот на заданном маршруте, Пауэрс вышел из зоны поражения. Наконец, в 8 ч 53 мин утра он был сбит советскими ракетчиками под руководством исполнявшего обязанности командира зенитного ракетного дивизиона майора Воронова. Американский летчик благополучно приземлился на парашюте, но был тут же арестован.
Более печально то, что факт уничтожения нарушителя в течение почти получаса так и не был зафиксирован, а в воздухе в это время находилось несколько советских самолетов, тщетно пытавшихся перехватить самолет-нарушитель. В результате, спустя полчаса после поражения U-2 из-за неразберихи на уровне местного командования очередным трехракетным залпом была обстреляна пара МиГ-19, поднятая на перехват нарушителя почти за час до того. Один из летчиков - Айвазян своевременно спикировал под нижнюю границу зоны поражения, а другой пилот - Сафронов погиб вместе с самолетом.
Другим политически значимым применением СА-75 стало уничтожение U-2 над Кубой 27 октября 1962 г. При этом пилот Рудольф Андерсон погиб, и эта "первая кровь" подлила масла в огонь "Карибского кризиса". В то время на "острове свободы" находились две советские дивизии с зенитными ракетными комплексами, на вооружении которых насчитывалось в общей сложности 144 пусковые установки и вдвое больше ракет.

Evo kako je oboren U-2 nad Rusijom i kako je stradao Mig,i kako je oboren U-2 nad Kubom.
Sto ce reci okreni obrni srusila ih raketa raketnog sistema SA-75 tj,DVINA
tekst preuzet sa http://pvo.guns.ru/s75/s75.htm
 
Evo par zanimljivih slika iz 1999.
F-117A Budjanovci
f-117-nn7.jpg

F-16
F-16.jpg

AH-64 Apache
tirana_ah64_07.jpg

MQ-1 Predator
180px-Predator_uav.JPG

F-15
f15a.jpg

A-10 Thunderbolt II
a-10-81-0984-may-11-1999-01.jpg
 
Srbiju su bombardovali zbog Slobodana Milosevica jer je on zakuvavao sa Amerima i kada je Amerima pukao film,e onda su nas bombardovali

da je samo to , ja bi njemu i opsrostio! ali se prica da su nas i 41 bombardovali zbog njega!

al nije on najgori, najgori je onaj, kako bese, mislim da je Lazar! znas onaj sto je zakuvavao sa turcima, pa kad je turcima pukao film, oni nas 1389 napali! :think::think::think:
 

Back
Top